УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы были вынуждены": российский пропагандист цинично признался в целенаправленном уничтожении Мариуполя. Видео

1 минута
27,8 т.
'Мы были вынуждены': российский пропагандист цинично признался в целенаправленном уничтожении Мариуполя. Видео

Российский пропагандист Семен Пегов (руководитель проекта WarGonzo) признал, что армия РФ намеренно превращает украинские города в руины. В частности, речь шла о Мариуполе, который оккупанты своими обстрелами буквально стерли с лица земли. 

В РФ попытались оправдаться, заявив, что они якобы были вынуждены так поступать. Об этом Пегов сказал в эфире росТВ (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). 

Он также снова выдал обвинения в адрес украинских защитников и абсолютно нелогичное "оправдание" действий российских захватчиков. 

"Мы вынуждены были превращать эти города в руины, это действительно так. В тот же Мариуполь ты приходишь и ты понимаешь, что ты сейчас из танка должен разматывать, условно говоря, дом, где твоя учительница живет, потому что неонацисты превратили его в огневую точку", – сказал Пегов. 

Каким образом условный дом учительницы российского оккупанта оказался в украинском Мариуполе, он не объяснил. 

"Мы были вынуждены": российский пропагандист цинично признался в целенаправленном уничтожении Мариуполя. Видео

Напомним, что по оценкам украинских властей, в ходе штурма Мариуполя погибли как минимум 25 тыс. человек, из которых 5-7 тыс. – под завалами. Инфраструктура города и большинство жилых домов были разрушены, городские кварталы превратились в пепелища и пустыри

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Российские оккупанты продолжают разрушать временно оккупированный Мариуполь. Наиболее катастрофичная ситуация на левом берегу. 

– Помимо Мариуполя армия РФ стерла с лица земли немало других городов и сел Украины. Соледар и Бахмут на Донетчине за время активных боевых действий изменились до неузнаваемости

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!