"Молись, поклонись, ниже согнись": в РФ задержали автора граффити с "заповедями" жизни в стране. Фото

'Молись, поклонись, ниже согнись': в РФ задержали автора граффити с 'заповедями' жизни в стране. Фото

В Перми задержали автора граффити "уймись, молись, поклонись, ниже согнись". Местный художник таким образом хотел передать "заповеди" жизни в стране-агрессоре.

По предварительным данным, речь идет о художнике с никнеймом Ffchw. Об этом пишет "ОВД-Инфо". (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Известно, что задержанный художник создал несколько антивоенных граффити, в том числе стрит-арт "Итоги" – инструкция из 37 пунктов о том, что можно и чего нельзя делать в России.

В граффити были строки: "Это не пиши, это не подписывай, не возражай, а того уважай, уймись, молись, поклонись, ниже согнись". Не удивительно, что местные коммунальные службы закрасили граффити на следующий день после появления.

Напомним, в Якутии пропал активист и музыкант Айхал Аммосов, который выступал против войны России с Украиной. Ранее ему инкриминировали статью о "дискредитации" оккупационной армии РФ.

В стране-агрессоре РФ задержали россиянина, который якобы пытался вступить в ряды Вооруженных сил Украины. Сотрудники ФСБ провели задержание в Красноярске.

Ранее сообщалось, что в России оккупанта, вернувшегося с войны в Украине, вызвали на разговор в ФСБ. Ранее он служил в Крыму в Вооруженных силах Украины, однако изменил присяге после оккупации полуострова.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший наемник ЧВК "Вагнер" Андрей Медведев был задержан в Московской области РФ. За критику порядков в рядах "вагнеровцев" ему грозит казнь – в российском МВД планируют тайно передать Медведева людям владельца ЧВК Евгения Пригожина.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!