УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России задержали "вагнеровца", раскритиковавшего порядки в ЧВК Пригожина: его могут казнить – СМИ

1 минута
8,5 т.
В России задержали 'вагнеровца', раскритиковавшего порядки в ЧВК Пригожина: его могут казнить – СМИ

Бывший наемник ЧВК "Вагнер" Андрей Медведев был задержан в Московской области РФ. За критику порядков в рядах "вагнеровцев" ему грозит казнь – в российском МВД планируют тайно передать Медведева людям владельца ЧВК Евгения Пригожина.

Об этом сообщает Gulagu.net. Ранее в сеть попало видео, на котором Андрей Медведев, бывший командир 1 отделения 4 взвода 7 штурмового отряда "ЧВК Вагнер" рассказывает о репрессиях против "вагнеровцев".

По его словам, он самовольно покинул фронт, поскольку ему не понравилось, что стало происходить в ЧВК после вербовки в ее ряды заключенных.

В России задержали "вагнеровца", раскритиковавшего порядки в ЧВК Пригожина: его могут казнить – СМИ

"Убийства осужденных своими же сотрудниками, службой безопасности "Вагнера", тупые приказы, которое давало нам командование, бросая нас на мясо, на танки с автоматами, отношение, оскорбления, избиение. В целом я сожалею, что согласился туда поехать, но что сделал, то сделал", – сказал Медведев.

Бывший "вагнеровец" также обратился к властям РФ, в том числе к президенту Владимиру Путину с просьбой "оказать содействие" в прекращении его преследования со стороны "Вагнера". Он пожаловался на преследование со стороны службы безопасности "Вагнера", которая подключила к розыску структуры МВД и ФСБ.

"Я в настоящее время опасаюсь за свою жизнь и здоровье, я не совершил какого-либо преступления", – утверждал бывший наемник.

Как сообщал OBOZREVATEL, по данным Центра национального сопротивления, оккупанты завербовали в ряды ЧВК "Вагнер" 23 тыс. заключенных.

Ранее стало известно, что "вагнеровцы" казнили кувалдой сдавшегося в плен ВСУ зека. Весь процесс казней они снимают на видео, которыми затем пугают других завербованных.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!