УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Любое корыто будет уничтожено'': в России разразились новыми угрозами из-за Керченского пролива

40,4 т.
''Любое корыто будет уничтожено'': в России разразились новыми угрозами из-за Керченского пролива

Все иностранные корабли, которые попытаются нарушить российскую морскую границу, будут уничтожены.

Такими угрозами разразился член комитета российского Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в ответ на готовящийся проход военных кораблей через Керченский пролив, пишет НСН.

"В этой истории меня сильно беспокоит жизнь вот этих молодых пацанов, которых в первый раз бросили на убой, а командиры были разочарованы, что мальчишки не погибли. Видимо, и во второй раз они хотят их отправить на смерть. А то, что американцы или кто-то другой не признают границы Российской Федерации — это, честно говоря, их проблемы. Мы будем закрывать свои границы. Не хотелось бы только одного, чтобы погибли молодые солдаты. А любое иностранное корыто (американское или украинское), которое попытается нарушить российскую границу, будет уничтожено", — пригрозил российский сенатор.

''Любое корыто будет уничтожено'': в России разразились новыми угрозами из-за Керченского пролива

Читайте: Впервые в Черном море: корабль НАТО прибыл на помощь в Украину. Первое фото

Клинцевич заявил, что воевать с мощной Россией бесполезно.

"Украинцы же прекрасно понимают соотношение, понимают, что прямой военный конфликт — беспочвенен и бесполезен. Причем не потому, что украинские военные хуже российских, а потому что Украина очень сильно отстала в военно-техническом отношении. Я не очень понимаю вот эти призывы взорвать Крымский мост. Ведь любое оружие, которым попытаются это сделать, незамедлительно будет уничтожено. Все это может закончиться очень жестко. У России есть и возможности, и решимость для того, чтобы надежно обеспечить безопасность наших границ. Конечно, все это понимают", — заявил сенатор.

Читайте: ''Это только начало'': озвучены последствия прибытия корабля НАТО в Украину

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отметил, что для Киева это – принципиальный вопрос: если Украина остановится и отступит, то Россия фактически выполнит свою задачу по захвату Азовского моря. Секретарь СНБО отметил, что власти Украины предлагают западным партнерам также направить корабли для участия в походе из Черного в Азовское море. По словам Турчинова, участие кораблей альянса вынудило бы Россию считаться с международным правом.

Так же Турчинов заявил, что новое ракетное вооружение поможет Украине защищаться в морях и позволит уничтожить Крымский мост.

В свою очередь, в МИД РФ уже отреагировали на планы Киева, расценив их как "безответственную провокацию".

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 ноября корабль РФ протаранил буксир ВМС Украины на выходе из Керченского пролива, Россия применила оружие против украинских военных кораблей, захватив три судна.

На борту было шесть раненых, 24 украинца стали военнопленными РФ. 28 ноября Россия заблокировала вход и выход судов в украинских портах Мариуполя и Бердянска в Азовском море.

"Дальше будет захват Киева": Омелян раскрыл план России в Азовском море