УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров попытался оправдать провал в войне против Украины и ответил на слухи о болезни Путина

Лавров попытался оправдать провал в войне против Украины и ответил на слухи о болезни Путина

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что военная кампания, которую оккупанты развернули в Украине заметно затянулась "по объективным" причинам. Вместо "перекраивания" географических границ суверенной страны за три месяца, армии РФ приходится довольствоваться редкими завоеваниями небольших населенных пунктов, ведь "сверху поступил приказ не обстреливать гражданскую инфраструктуру".

Об этом сообщило агентство ТАСС. Оправдываясь, политик указал, что Москва и Кремль готовы возобновить переговоры с Западом.

"Что касается наших достижений в Украине по "демилитаризации". Сейчас мы проводим спецоперацию для ликвидации с территории соседей любого оружия, которое может навредить нашей стране", – указал одиозный Лавров.

Пресловутая "денацификация" не нашла в словах главы МИД никакого точного определения, но из невнятной речи удалось понять, что она предусматривает "изменение в каких-то законах Украины".

Опроверг Лавров и слухи о неизлечимом недуге президента РФ Владимира Путина. По мнению кремлевского министра, ежедневные публичные выступления главы РФ идут в разрез с коллективными заявлениями о признаках близкой смерти.

"Путин ежедневно появляется на публике. Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какой-то болезни или недомогания", – заключил Лавров в защиту своего шефа.

Как сообщал OBOZREVATEL, советник России при ООН в Женеве подал в отставку после 16 лет на этом посту в связи с тем, что нынешняя риторика Москвы унижает его профессию и противоречит принципам демократии.

Тем временем в самом МИД России продолжают подтверждать враждебность по отношению к цивилизованному миру, а выдающихся политиков современности обвинять в недостатке школьного образования.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!