УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Кокаиновый картель Кремля

Кокаиновый картель Кремля

Россиян задержали в Африке с девятью тоннами кокаина

В отличие от кокаина с логотипом "Единой России", изъятого летом бельгийской таможней, арестованные в Кабо-Верде 9,5 тонн этого наркотика не были маркированы. Однако "откуда дровишки" и без всякой маркировки понятно. И не только потому, что везли кокаин российские моряки. Контрабанда кокаина - одна из специализаций путинского клана еще со времен бандитского Петербурга 90-х (см. в интернете множество статей на эту тему). Понятно, что этот сверхприбыльный бизнес российские братки в погонах и без не оставляют и сейчас. Чего стоил только скандал с 400 килограммами кокаина, обнаруженными в российском посольстве в Буэнос-Айресе, которые по информации аргентинской полиции должны были быть вывезены из этой страны на самолете Патрушева.

Кокаиновый картель Кремля

Если в 90-е кокаин для путинских был просто источником быстрого обогащения, то сейчас его не могут не использовать в большой политике. Кокаин - элитный наркотик. Известно, что на нем сидят многие представители западной политической и бизнес-элиты. Те, кто продает им кокаин, держит их за яйца, вернее, буквально за нос и способен манипулировать ими. Путинский кокаиновый картель не мог пройти мимо такой возможности. Кокаин, а также огромный черный нал с его продажи, стал инструментом растления, подкупа, шантажа, деморализации западных элит; мощным оружием гибридной войны в руках Кремля.

Читайте: Москва опять вляпалась в кокаиновый скандал

Характерно, что западные страны не могут или не хотят всерьез бороться с этой угрозой. Например, в истории с аргентинским кокаином немецкие власти фактически помогли Кремлю спрятать концы в воду, незаконно выдав России главного фигуранта этого дела Андрея Ковальчука. По словам его адвоката: "Из Германии его вывезли с нарушением закона, еще срок обжалования не истек". Есть информация, что решение о выдаче Ковальчука было принято немцами после настойчивой просьбы высшего российского руководства.

Если так дальше пойдет, кремлевская операция "кокаин в обмен на свободу" будет успешно реализована.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...