УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казнь египетская: в Краснодарском крае РФ – нашествие саранчи. Фото и видео

2 минуты
40,2 т.
Казнь египетская: в Краснодарском крае РФ – нашествие саранчи. Фото и видео

Краснодарский край РФ, в частности, Приморско-Ахтарский район, атаковали полчища саранчи. Массовое нашествие насекомых зафиксировали на хуторе Новые Лиманокирпили.

Об этом сообщают местные СМИ. На кадрах, опубликованных в сети, видно: насекомых так много, что они образовали в воздухе густое "облако" (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Саранча несет большую угрозу для растений, так как от нее серьезно страдают посевы. В Краснодарском крае насекомые съели уже 1,5 тыс. га посевов.

Нашествие саранчи в РФ.

На данный момент там выявили 89 очагов распространения саранчи на площади в 2,5 тыс. га.

"В Приморско-Ахтарском районе от нашествия вредителя больше всего страдают станицы Степная и Приазовская, хутора Новые Лиманокирпили, Старые Лиманокирпили. В Калининском районе саранча досаждает жителям хуторов Могукоровка и Редант", – сообщают российские СМИ.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко отметил, что в городе Приморско-Ахтарск, атакованном саранчой, расположен аэродром, с которого ежедневно взлетают самолеты оккупантов, чтобы бомбить Донецкую область.

"Именно отсюда были самолеты, сбросившие бомбы на наш драмтеатр и роддом. Так вот, прямо сейчас этот проклятый город атаковала боевая украинская саранча. Просто нашествие, с которым ничего не могут поделать. Сама природа мстит за Мариуполь", – написал он.

Напомним, что нашествие саранчи – одна из казней египетских. Это описанные в Пятикнижии бедствия, которые постигли египтян за отказ фараона освободить евреев. В результате они привели к Исходу евреев из Древнего Египта.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия продолжает убеждать свое население в намерениях Запада применить против них биологическое оружие. На этот раз там выдали фейк об опасных клещах, которых американские ученые "изучали" в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!