УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Изоляция России достигла максимального уровня, но Путин маниакально уверен в успехе "спецоперации", – российский политолог

2 минуты
22,4 т.
Изоляция России достигла максимального уровня, но Путин маниакально уверен в успехе 'спецоперации', – российский политолог

Российский писатель, политолог Станислав Белковский считает, что с началом полномасштабного вторжения в Украину изоляция России от цивилизованного мира вышла на новый уровень. На данный момент она уже близка к максимальной.

Такое заявление Белковский сделал эфире программы "Строева" на телеканале "Новый мир". По его словам, даже в российском правительстве уже признают, что из-за санкций разрушены все логистические цепочки.

"Разрушены, как признают официальные представители путинского правительства, например, министр транспорта Савельев, все логистические цепочки. Рухнул коридор "запад – восток", который был ключевым на протяжении столетий. Создают коридор "север – юг". Посмотрим, как у них это получится", – сказал политолог.

Он отметил, что даже Китай теперь де-факто выходит из всех экономических проектов с Россией, а китайские банки перестают сотрудничать с российскими.

При этом возможность перемещения за границу физических лиц пока сохранится. Белковский объяснил, что российский диктатор Владимир Путин хотел бы, чтобы из России уехали все, кто не поддерживает его "спецоперацию". Этим ситуация отличается от того, что было при коммунизме.

"Все будет по-путински, а не по-коммунистически. Это не будет в полной мере ремейк Советского Союза. Владимир Владимирович всегда хвастался своей умеренностью. То, что он влип в эту затяжную войну, это нарушение его планов. Он хотел все решить "малой кровью", за несколько дней. Но система дала сбой – все это мы видим на украинских фронтах. Это следствие неисполнения путинской мечты", – заявил эксперт.

Белковский подчеркнул, что Путин, несмотря ни на что, маниакально уверен в своем успехе. Во всех нынешних неудачах он винит не себя, а внешние силы, которые его "подвели и подставили".

"Он уверен в успехе. Потому, что по-другому он думать не может. Вот сейчас он возьмет под контроль сухопутный коридор на Крым, оттяпав 25% территории Украины, и этот процесс необратим. А дальше санкции снимут – потому что они бьют по инициаторам их введения больше, чем по РФ. В его понимании, хотя стартовый этап оказался не очень удачным, в целом все идет по плану. Как он сам сказал в разговоре с канцлером Шольцем – мы действуем по плану. А план у нас какой? – По ситуации", – добавил политолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, американский режиссер Оливер Стоун, который является большим поклонником Владимира Путина, заявил, что российский диктатор якобы переболел раком. Из-за длительного нахождения в изоляции он мог "потерять контакт с людьми".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!