УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ на "закладке" наркотиков был задержан партиец молодежного крыла "Единой России". Фото

2 минуты
6,3 т.
Германа Асвера задержали из-за распространения наркотиков

В городе Тихвин Ленинградской области провластный "активист", замглавы местного отделения "Молодой гвардии "Единой России" Герман Асвер попался на распространении наркотиков. 29-летнего россиянина поймали с поличным в начале февраля.

При себе он имел 35 капсул синтетических стимуляторов, а переписка в телефоне говорила о том, что он делал "закладки". По данным росСМИ, такой деятельностью мужчина зарабатывал по меньшей мере полгода.

Герман Асвер попался на преступлении

Асвер довольно известный в своем регионе и до инцидента с наркотиками был, можно сказать, "примером" для так называемых патриотов государства-агрессора. Местные власти в декабре 2022 года наградили его премией "Время молодых". Он является членом общественного совета при администрации Тихвинского района и замдиректора муниципальной детско-юношеской спортивной школы "Богатырь". Журналисты писали, что у него два образования, а в 2019-м он даже стал социальным педагогом. Также считалось, что Асвер – сторонник ЗОЖ.

Это не помешало "звезде" Ленобласти покупать наркотические вещества в даркнете (оптом), фасовать, искать "клиентов" в соцсетях и распространять запрещенку на улицах путем "закладок".

Пишут, что на такой работе Асвер мог зарабатывать около 70 тысяч рублей (чуть более 990 долларов) в неделю.

Герман Асвер на одном из мероприятий

Глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов заявил, что в шоке от случившегося и это "рационально не объяснимо". Он утверждает, что ничего не знал о преступлениях Асвера.

"Опозорил себя, родных, всех нас, район. Как вообще после этого верить людям?" – причитал чиновник в разговоре с корреспондентами.

Если суд докажет вину задержанного (сбыт наркотических веществ в крупном размере), ему грозит от 8 до 15 лет тюремного заключения. По информации сети, мужчина признал вину и сотрудничает со следствием.

Герман Асвер
Тихвин на карте

Как писал OBOZREVATEL:

– Депутат государственной думы Российской Федерации Дмитрий Савельев собирался воевать против Украины, но до фронта так и не доехал. Не выехав даже за пределы Новосибирской области, он вышел из поезда и улетел в Москву.

– Другой российский "народный избранник" РФ – Султан Хамзаев от путинской "Единой России" – призвал принудительно чипировать чиновников, уезжающих на отдых за границу. Он считает, что такие меры должны уберечь от вербовки "международной контрразведкой".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!