УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат Госдумы РФ, собиравшийся воевать против Украины, не доехал до фронта: СМИ раскрыли подробности

1 минута
22,8 т.
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев в Украину не доехал

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Савельев собирался воевать против Украины, но до фронта так и не доехал. Не выехав даже за пределы Новосибирской области, он вышел из поезда и улетел в Москву.

Об этом сообщает российское СМИ "Тайга.Инфо". Издание предполагает, что Савельев намеренно улетел в Москву из Омска, а не Новосибирска, чтобы о его отъезде из расположения батальона стало известно как можно позже.

"Новосибирский депутат Госдумы Дмитрий Савельев выехал из Новосибирска "в зону СВО" вместе с добровольческим батальоном "Вега". Однако на станции Чаны (поселок в Новосибирской области) Савельев вышел из поезда, машиной доехал до Омска и улетел в Москву", – говорится в сообщении.

Сам Савельев эту ситуацию пока никак не прокомментировал.

Издание напомнило, что в конце декабря 2022 года первый представитель новосибирского законодательного собрания Андрей Панферов подтвердил, что Савельев вместе с депутатами-единороссами из регионального парламента поедет на войну в составе батальона "Вега".

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что другой депутат Госдумы России Алексей Журавлев разразился наглыми угрозами в адрес украинцев – он заявил, что бороться с ними нужно только с автоматом в руках. Правда, он также до зоны боевых действий до сих пор не доехал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!