УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геноцид чеченского народа: сын последнего президента Ичкерии о приказе Кадырова о призыве в армию РФ

1 минута
12,6 т.
Геноцид чеченского народа: сын последнего президента Ичкерии о приказе Кадырова о призыве в армию РФ

Сын последнего избранного президента республики Ичкерия Анзор Масхадов прокомментировал приказ Рамзана Кадырова провести в Чечне призыв в армию РФ. Таким образом, Кадыров хочет спасти Путина от объявления мобилизации.

На своей странице в Facebook Анзор Масхадов назвал Кадырова и Путина российскими террористами, а оглашение призыва чеченцев в российскую армию для отправки на войну в Украину – геноцидом чеченского народа. Понятно ведь, что призывников будут отправлять "на мясо", поскольку свое у Путина уже заканчивается.

Масхадов также обнародовал сам приказ об организации призыва на территории Чечни граждан 1995 года – 2004 года рождения.

"Геноцид чеченского народа российских террористов – Путина и Кадырова. Эксклюзив. Ждите подробностей с дополнениями", – прокомментировал приказ Анзор Масхадов.

Геноцид чеченского народа: сын последнего президента Ичкерии о приказе Кадырова о призыве в армию РФ

Как сообщалось ранее, глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей российских регионов провести "самомобилизацию". Каждый субъект РФ, по его мнению, обязан укомплектовать добровольческие батальоны численностью не менее тысячи человек, с последующим отправлением их в Украину.

По подсчетам Кадырова, добровольно-принудительная "самомобилизация" во всех регионах РФ позволит привлечь не менее 85 тысяч новых оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, самопровозглашенный главарь оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что с территории временно оккупированного украинского полуострова на войну против Украины отправлено "более 1200 добровольцев". Также будущий фигурант трибунала анонсировал формирование "еще двух батальонов".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​