УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров после больших потерь РФ в Украине призвал устроить "самомобилизацию": по тысяче "добровольцев" от региона

2 минуты
29,2 т.
Кадыров после больших потерь РФ в Украине призвал устроить 'самомобилизацию': по тысяче 'добровольцев' от региона

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал руководителей российских регионов провести "самомобилизацию". Каждый субъект РФ, по его мнению, обязан укомплектовать добровольческие батальоны численностью минимум тысяча человек, с последующей отправкой их в Украину.

По подсчетам Кадырова, добровольно-принудительная "самомобилизация" во всех регионах РФ позволит привлечь минимум 85 тыс. новых оккупантов. О призыве "пехотинца Путина" стало известно из его Telegram-канала.

Российская оккупационная армия несет поражение в Украине, пополнять разбитые подразделения Кремлю некем. На выручку руководству государства-агрессора, боящегося объявить открытую мобилизацию, пришел глава Чечни Рамзан Кадыров. Он убежден, что каждый руководитель российского региона должен помочь государству и отправить как минимум тысячу добровольцев для участия в войне против Украины.

"Россия – федеративное государство, в котором регионы могут быть инициаторами любых начинаний. И одним из таких начинаний сегодня должна стать самомобилизация. Не нужно ждать объявления Кремлем военного положения или, наоборот, отсиживаться в ожидании окончания СВО на Украине... Помощь должна выражаться не словесными выступлениями или банальными автопробегами, а конкретными действиями, которые помогут бойцам", – написал Кадыров.

На фоне призывов к объявлению мобилизации в РФ, которые озвучивают "говорящие головы" российского телевидения и политикума, Кадыров предложил "выход": обязательное формирование "добровольческих" подразделений в каждом регионе РФ.

Так, считает "пехотинец Путина", удастся собрать не менее 85 тыс. человек.

"Вопрос решения задач спецоперации можно было бы закрыть в самый короткий срок. И все это, заметьте, без объявления мобилизации. По опыту знаю, что в нашей стране искренних патриотов, готовых пополнить ряды добровольцев, достаточно", – добавил Кадыров.

При этом, как сообщили накануне, 14 сентября, украинские разведчики, в той же Чечне наблюдается дефицит будущего пушечного мяса. Россия хочет перебросить на Херсонщину четыре батальона кадыровцев, однако их до сих пор не удается сформировать из-за нехватки желающих умирать на бессмысленной войне, развязанной Кремлем.

В то же время чеченцы активно воюют на стороне Украины. Один из украинских флагов над освобожденным Изюмом поднял чеченец из батальона имени Джохара Дудаева.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​