УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фашистов надо добивать": отец 23-летнего мобилизованного, убитого через 12 дней, заявил о поддержке войны в Украине. Фото

2 минуты
36,5 т.
'Фашистов надо добивать': отец 23-летнего мобилизованного, убитого через 12 дней, заявил о поддержке войны в Украине. Фото

В поселке Илька в Бурятии (Россия) похоронили первого погибшего в Украине мобилизованного из этого региона. 23-летнего Дмитрия Сидорова ликвидировали через 12 дней после мобилизации.

Несмотря на потерю единственного сына, его отец Сергей сказал, что поддерживает убийства украинцев и в целом войну, которую Россия ведет против Украины. Об этом пишет издание "Сибирь.Реалии".

Он также заявил, что поддерживает тактику Сергея Суровикина, назначенного руководить так называемой специальной военной операцией, который усилил ракетные обстрелы украинских городов. Также россиянин добавил, что и сам бы хотел пойти на войну против Украины.

"Фашистов надо добивать": отец 23-летнего мобилизованного, убитого через 12 дней, заявил о поддержке войны в Украине. Фото

"Жалею, что не уберег сына. Но фашистов надо добивать. Меня не берут, у меня бронь и возраст, а так я бы тоже пошел. Слишком много их жалеют. Правильно сейчас начали бомбить. И Суровикина хорошо, что поставили, он молодец! Активно начал воевать. Правильно, что начал долбить. И надо было пораньше это делать. Они ведь долбят нас, Курскую, Белгородскую область, и как будто так и надо!" – сказал Сидоров.

По словам россиянина, автомобиль, на котором его сын ехал вместе с другими российскими оккупантами, взорвался. Погибли все.

В то же время односельчане погибшего говорят, что он "погиб ни за что" и "только начал жить", и что они бы никогда не пустили своих детей воевать в Украину.

Ранее российские СМИ сообщали, что Дмитрий Сидоров был мобилизован 22 сентября, а уже 4 октября его ликвидировали.

"Фашистов надо добивать": отец 23-летнего мобилизованного, убитого через 12 дней, заявил о поддержке войны в Украине. Фото

Он родился в селе Илька Заграевского района, вырос в многодетной семье и занимался в военно-патриотическом клубе "Десантник". После школы будущий оккупант стал автомехаником, а затем проходил срочную службу в должности водителя взвода транспортировки ракет дальнего действия.

После "частичной" мобилизации оккупанта назначили водителем 36-й отдельной Краснознаменной мотострелковой бригады.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские журналисты заявили, что к середине октября 2022 года общее число мобилизованных на войну в Украине мужчин может достичь 492 тыс. Такой вывод они сделали, проанализировав информацию о количестве свадеб в России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!