УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Экспертов много, мнения разные": Песков заявил, что в РФ не считают унизительным вывод своих войск из Херсона

1 минута
5,2 т.
'Экспертов много, мнения разные': Песков заявил, что в РФ не считают унизительным вывод своих войск из Херсона

В Кремле решили не комментировать подробно приказ минобороны вывести войска РФ из Херсона. При этом спикер кремлевского лидера Дмитрий Песков все же поспешил заверить, что они не считают унизительным такой "шаг доброй воли".

Его слова процитировал ряд российских пропагандистских СМИ. Отметим, что последние описывают действия оккупантов формулировкой "совершить маневр войск по занятию обороны на левом берегу Днепра" в районе города.

На фоне некоторого возмущения в российском сообществе журналисты поинтересовались у пресс-секретаря главы РФ Владимира Путина, не считает ли тот унизительным для себя уход армии из Херсонской области, учитывая, что еще недавно он провел такую торжественную церемонию по "присоединению" региона.

"Есть эксперты, которые так говорят, а есть те, которые говорят другое. Мы не хотели бы комментировать ни тех, ни других. "Спецоперация" продолжается… В Кремле не сожалеют, нет", – заверил Песков.

Он напомнил, что с соответствующим предложением выступил командующий группировкой российских войск генерал Сергей Суровикин, и был приказ министра обороны.

"Экспертов много, мнения разные": Песков заявил, что в РФ не считают унизительным вывод своих войск из Херсона

"Мне нечего добавить, нечего сказать по этой теме. Здесь за какими-то расширяющими комментариями попрошу обращаться в министерство обороны", – заявил Песков.

Также он выразил убеждение, что, несмотря на это, Херсонская область Украины якобы остается "субъектом Российской Федерации". По его мнению, этот статус "закреплен" и здесь "не может быть никаких изменений".

Как сообщал OBOZREVATEL, по мнению военного эксперта Владислава Селезнева, вывод войск РФ вызывает сомнения, но Херсон будет освобожден. Он считает, что Россия могла прибегнуть к качественно организованной инсценировке.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!