УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-супруга Путина продает элитную недвижимость в Испании во избежание санкций – СМИ

Экс-супруга Путина продает элитную недвижимость в Испании во избежание санкций – СМИ

Экс-супруга российского президента Владимира Путина Людмила Путина-Очеретная продает элитную недвижимость в Испании. Она хочет избавиться от квартиры в Марбелье, чтобы не попасть под санкции Европейского Союза.

Об этом сообщает Еl Сonfidencial. По данным издания, большое состояние по всей Европе Путина накопила на деньги сомнительного происхождения. Сейчас она находится под санкциями в Великобритании, но не в ЕС.

После развода с Путиным его экс-супруга вышла замуж за Артура Очеретного, на 21 год моложе себя. Внезапно в 2015 году у пары стали появляться миллионы евро. Среди объектов недвижимости выделяются два дома в Марбелье.

С 2013 года испанское законодательство предоставляет вид на жительство тем, кто инвестирует не менее 500 тыс. евро в недвижимость в Испании. Так называемые золотые визы предполагают неограниченный доступ к поездкам в 27 стран Шенгенской зоны ЕС и право подать заявление на постоянное проживание в Испании. Пока неизвестно, обращались ли бывшая жена Путина и ее новый муж за видом на жительство.

При этом в мае прошлого года Великобритания ввела санкции против Путиной, но ЕС и США до сих пор этого не сделали. Ожидается, что глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в июне представит предложение, которое позволит ЕС наказывать людей за коррупцию. А Фонд борьбы с коррупцией и правительство Украины уже призвали включить в этот перечень Очеретного.

Вероятно, поэтому Путина с супругом и решили продать свою квартиру.

Добавим, Путина вместе с Очеретным приобрела недвижимость в курортных городах ЕС, инвестировала в финансовые компании, которые выдают микрокредиты, дают в лизинг мобильные телефоны. При этом ни она, ни ее новый муж не попали под санкции.

Отметим, Артур Очеретный – директор Центра развития межличностных коммуникаций, фонда, созданного Путиным для популяризации русского языка.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее журналисты фонда российского оппозиционера и политзаключенного Алексея Навального нашли в сети дневник бывшей жены Путина, который она якобы вела под вымышленным именем. После сопоставления фактов о пользовательнице Елене и Людмиле Путиной они пришли к выводу, что это один и тот же человек.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!