УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получил российский паспорт: ему в США грозит тюремный срок

1 минута
2,9 т.
Экс-сотрудник ЦРУ Сноуден получил российский паспорт: ему в США грозит тюремный срок

Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден получил российский паспорт и принял присягу. При этом в США ему грозит тюремный срок.

Об этом сообщает российское пропагандистское ТАСС, ссылаясь на информацию его адвоката Анатолия Кучерены. Отвечая на вопрос, получил ли Сноуден паспорт гражданина страны-агрессора, он ответил: "Да, получил (паспорт. – Ред.). Принял присягу".

Отметим, что российское гражданство Эдварду Сноудену кремлевский диктатор Владимир Путин предоставил в сентябре текущего года. При этом мобилизации Сноуден не подлежит, поскольку не служил в российской армии.

В 2020 году Россия предоставила Сноудену право на постоянное проживание, что открыло ему путь к получению российского гражданства.

В США Сноудену вменяют незаконную передачу информации, представляющей большое значение для национальной безопасности, умышленную передачу разведывательной информации и кражу собственности государства. За это ему грозит до 30 лет лишения свободы.

Как сообщал OBOZREVATEL, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области партизаны расклеили листовки, в которых показали, что российский паспорт не несет никакой ценности. На нем можно разве что порезать колбасу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!