"Должны подумать": Путин вспомнил разговор с Медведчуком о пленных

13,4 т.
'Должны подумать': Путин вспомнил разговор с Медведчуком о пленных

Президент России Владимир Путин во время Прямой линии ответил на вопрос о судьбе украинских моряков, которых российские военные захватили в Керченском проливе.

У главы Кремля спросили, продолжит ли глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук свое участие в переговорах с Кремлем по решению конфликта на Донбассе.

Путин ответил, что данные "вопросы никогда не исчезали из поля зрения, особенно людей, оказавшихся в данной затруднительной ситуации, когда они находятся в тюрьме".

Читайте: Боится отравления? Путин пришел на "Прямую линию" со знаменитым аксессуаром

"Медведчук недавно ставил вопрос об освобождении моряков, задержанных в Керченском проливе и других заключенных. Вопросы подобного рода должны решаться в комплексе. Но прежде, чем решать эти вопросы, должны подумать о том, как будет решена судьба тех людей, которые нам не безразличны, в том числе российских граждан, находящихся в аналогичной ситуации в Украине", – сообщил президент РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 мая Виктор Медведчук заявил о выходе из контактной группы по вопросам Донбасса. При этом он отметил, что все равно намерен продолжать вести диалог с Россией.