УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Продолжу вести переговоры": Медведчук сдал назад с выходом из Минской группы

34,7 т.
Виктор Медведчук

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что, несмотря на выход из переговорной группы по Донбассу, он все равно намерен продолжать вести диалог с Россией по двум ключевым вопросам.

Об этом одиозный политик рассказал во время прямого включения в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Продолжу вести переговоры": Медведчук сдал назад с выходом из Минской группы

"Это не я отказывался от участия в переговорном процессе. Тем более, я вам открою очень важную государственную тайну, – я переговоры вести все равно буду", – подчеркнул кум президента России Владимира Путина.

Медведчук уточнил, что намерен делать это как парламентарий в новом созыве Верховной Рады. Он отметил, что главным приоритетом своей политической партии считает реализацию Минских соглашений.

Читайте: Выход Медведчука из переговоров по Донбассу: в Кремле сделали заявление

"Мы эту борьбу продолжаем и переговоры будем продолжать. Но вот что касается команды Зеленского, да, это сегодня команда власти, да, эта команда заявила о том, что они не видят меня в переговорном процессе. Я себя тоже не вижу их представителем", – сказал политик кремлевским пропагандистам.

Говоря о вопросах, которые он хочет выносить на переговоры с Россией, Медведчук выделил освобождение граждан с обеих сторон и установление мира.

Как сообщал OBOZREVATEL: