УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Мирович
Максим Мирович
Белорусский блогер

Блог | "Денег нет": россиян будут селить в квартиры по 9 метров

'Денег нет': россиян будут селить в квартиры по 9 метров

Так, друзья — сегодня будет очень интересный пост о том, что сейчас происходит в нашей соседке-России. Как вы знаете, я часто писал про убожество советских "бесплатных" хрущёвок — но по-видимому наша с вами современность в каком-то смысле уже перещеголяла советские годы.

Дело в том, что сейчас в Москве начали строить квартиры аж по 9 квадратов общей площади. Да-да, вы не ослышались, 9 квадратов – это даже не площадь комнаты, а общая площадь московской квартиры — такие проекты недавно появились и в настоящее время весьма успешно возводятся в Москве.

Под катом — продолжение. Обязательно заходите под кат, пишите в комментариях ваше мнение, ну и в друзья добавляться не забывайте. И да, на ютуб-канал конечно же тоже подписывайтесь, – пишет беларусский блогер Максим Мирович на своей странице в Facebook.

"Денег нет": россиян будут селить в квартиры по 9 метров

Микроквартиры площадью в 9 метров начала возводить московская компания "Метриум" в районе Вешняки на востоке Москвы. Вообще там в домах планируются разные квартиры, и в том числе студии — по 16,7, 12 и, наконец, в те самые пресловутые 9 квадратных метров.

"Денег нет": россиян будут селить в квартиры по 9 метров

Как рассказывает застройщик — с 2014 года наблюдается планомерное сокращение средней площади квартир — так как у людей попросту нет денег, чтобы приобретать апартаменты нормальной площади. Застройщик, разумеется, не хочет терять деньги — и вместо снижения цены на квартиры нормальных размеров строящийся дом попросту нарезается на микроскопические клетушки — которые, судя по всему, планируют неплохо распродать.

Если честно, то я даже не знаю, как это комментировать и что тут сказать. "Куда катится мир" разве что) Советские "хрущи" со своими 35-40 метрами площади выглядят по сравнению с ЭТИМ просто хоромами.

Ну а в комментариях напишите, что вы обо всём этом думаете, интересно. Микроквартиры – это признак кризиса? Кто будет покупать такие апартаменты? И купили ли бы вы сами такое жильё?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...