УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Боремся с фейками'': в Facebook назвали условия разблокировки пропагандистов Кремля

9,0 т.
Facebook

В Facebook объяснили блокировку профилей, связанных с пропагандистским российским изданием RT, требованием к нему раскрыть информацию о материнской компании.

Об этом сообщили в пресс-службе соцсети, передает ТАСС.

В Facebook отметили, что в течении 2018 года команда усиливала меры по борьбе с фейками и спамом. "Мы продолжаем усилия, чтобы люди могли получать больше информации о страницах, которые они отслеживают", – добавили в соцсети.

Читайте: Канада публично проучила российских пропагандистов: в чем суть

''Боремся с фейками'': в Facebook назвали условия разблокировки пропагандистов Кремля

Пресс-служба отметила, что люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за профилями в Facebook.

"Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы. Поскольку эта функция еще не доступна для всех, мы обратимся к администраторам этих страниц с просьбой раскрыть эту дополнительную информацию и принадлежность к своей материнской компании, чтобы они могли вернуться на платформу", – прокомментировали ситуацию в соцсети.

Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Главная пропагандистка России Маргарита Симоньян возмутилась из-за того, что на французском телевидении детей учили отличать правдивые новости от российских фейков.

  • Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил RT в разжигании протестов "желтых жилетов" посредством фейковых новостей. Симоньян в ответ выразила недовольство и нашла для французкого лидера должность в России.

  • За пропагандистские ресурсы RussiaToday и Sputnik попыталась вступиться и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.