УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Атака на Крымский мост снизила возможности РФ по перебрасыванию техники, ремонт затянется до сентября 2023 года – разведка Британии

2 минуты
20,7 т.
Ремонт Крымского моста затянется до сентября 2023 года

Россия продолжает работы по ремонту поврежденного взрывом Крымского моста, но вряд ли они будут завершены до сентября 2023 года. Это существенно уменьшает возможности армии РФ по переброске войск на юг Украины.

Об этом в ежедневной аналитической сводке сообщает министерство обороны Великобритании. Отмечается, что для восстановления поврежденных участков автомобильной части моста потребуется заменить три пролета.

"8 ноября закрыли автомобильную часть, чтобы начать замену 64-метрового пролета. Хотя крымские чиновники утверждали, что эти дополнительные пролеты будут установлены до 20 декабря, на брифинге президент Путин отметил, что работы на другой проезжей части приведут к прерыванию дорожного движения до марта 2023 года", – говорится в сообщении британской разведки.

Поврежденный Крымский мост

Еще хуже ситуация с железнодорожной веткой моста.

"Замену поврежденного железнодорожного фрагмента запланировано завершить до сентября 2023 года, хотя вице-премьер России заявил, что сроки ремонта будут ускорены. Один путь открыт, но движение железнодорожного транспорта остается ограниченным. Ремонтные работы будут сильно зависеть от погодных условий в течение зимних месяцев", – пишет разведка Британии.

Поврежденный Крымский мост

Отмечается, что атака на Крымский мост нарушила российские материально-технические поставки в Крым и на юг Украины, уменьшив способность России перемещать военную технику и войска в этот район по железной или автомобильной дороге.

В министерстве обороны Великобритании склоняются к выводу, что повреждение моста, недавняя атака на Черноморский флот в Севастополе и возможный выход из Херсона затрудняют способность российского правительства рисовать картину военного успеха.

Ремонт Крымского моста затянется до сентября 2023 года

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что утром 8 октября во временно оккупированном Крыму вспыхнул пожар в районе Керченского моста. Оккупанты сначала говорили, что там загорелась цистерна с топливом на товарном поезде, позже заявили о взрыве грузовика на дороге и заверили, что "все под контролем".

Позже оккупационные "власти" Крыма сообщили, что движение поездов и автомобилей по мосту остановили из-за повреждения железнодорожного и автомобильного покрытия. Правда, уже вечером того же дня движение поездов было демонстративно возобновлено.

11 октября в сети появилось новое видео с последствиями пожара на железнодорожной ветке Крымского моста. На нем ясно видно, что от сверхвысоких температур во время горения цистерн с горючим стальные рельсы буквально расплавились.

14 октября в России признали, что восстанавливать поврежденный взрывом Крымский мост планируют до лета 2023 года. Подрядчиком определена российская компания "Нижнеангарсктрансстрой".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!