УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армии Пригожина и Кадырова сначала создавались для подавления потенциальных восстаний в России – разведка

1 минута
13,9 т.
Армии Пригожина и Кадырова сначала создавались для подавления потенциальных восстаний в России – разведка

Российский бизнесмен Евгений Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров создавали свои "армии" для подавления внутренних бунтов в России. Однако Кремль нашел им применение и в войне против Украины.

Об этом рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк. Он отметил, что Пригожин и Кадыров – это те люди, которые ради сохранения режима президента РФ Владимира Путина "имеют право" на создание собственных армий.

"Эти армии создавались прежде всего для подавления любых потенциальных восстаний внутри России", – сказал Черняк.

Демонстрация "хорошо обученных и храбрых" бойцов Кадырова направлена прежде всего на публику в России, отметил представитель военной разведки Украины.

Сегодня в войне против нашей страны кадыровцы используются на фронте в качестве заградительных отрядов, которые не дают мобилизованным или другим подразделениям отступить. То есть основной целью кадыровцев является устрашение россиян, объяснил Андрей Черняк.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Макеевке Донецкой области произошла стычка между "мобиками" и кадыровцами. В результате были ранены три человека.

А на Херсонщине кадыровцы расстреляли российских военных, чтобы перехватить лодки и скорее сбежать от Вооруженных сил Украины на левый берег Днепра.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!