УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бились за лодки, чтобы убежать первыми": в Херсонской области кадыровцы "поджарили" военных РФ, – Братчук

1 минута
35,0 т.
'Бились за лодки, чтобы убежать первыми': в Херсонской области кадыровцы 'поджарили' военных РФ, – Братчук

Во время побега российских войск с правого берега Днепра в Херсоне чеченские боевики Рамзана Кадырова буквально поджарили своих подельников из ВС РФ. Таким образом Tik-Tok-гарнизон пытался перехватить лодки, чтобы побыстрей скрыться от гнева ВСУ на левом берегу.

Об этом рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук на своем Telegram-канале. Он заметил, что в скором будущем сможет поделиться деталями толкучки, которая произошла во время побега захватчиков из областного центра (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

При этом он добавил, что поражение российских войск в южной части Украины неизбежно приведет к мести в виде ракетных атак. Поэтому чиновник настоятельно призывает одесситов, жителей Николаева, да и всех украинцев не игнорировать сигналы воздушной тревоги, хоть, казалось бы, куда больше поводов для радости, чем для опасений.

"Бились за лодки, чтобы убежать первыми": в Херсонской области кадыровцы "поджарили" военных РФ, – Братчук

"Напоминаю также об энергетическом "фронте". Прошу всех относиться с пониманием и экономить свет в своих домах и на предприятиях. По возможности", – подчеркнул Братчук.

РанееOBOZREVATEL сообщал, что западные СМИ назвали отступление российских войск на Херсонщине еще одним унижением для России. Это важная победа ВСУ, однако война пока далека от завершения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!