УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А ну-ка, давай-ка!": в Казани "мобики" выгнали генерала из полевого лагеря и призвали "качать режим". Видео

1 минута
44,3 т.
'А ну-ка, давай-ка!': в Казани 'мобики' выгнали генерала из полевого лагеря и призвали 'качать режим'. Видео

В российской Казани бунт мобилизованных набирает обороты. Они выгнали генерала из полевого лагеря и призывают "раскачивать режим".

На опубликованном в Telegram-каналах видео они скандируют "Шатай режим" и призывают офицера убираться прочь. Протест "мобиков" начался в Казани днем ранее из-за условий, в которых оказались новобранцы: с ржавыми автоматами, без воды, еды и отопления (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"А ну-ка, давай-ка, у**ывай отсюда!" – скандируют на кадрах сотни солдат.

"А ну-ка, давай-ка!": в Казани "мобики" выгнали генерала из полевого лагеря и призвали "качать режим". Видео

Следует отметить, что подобные тенденции стали довольно частым явлением в России, и если они приведут к дестабилизации ситуации в государстве, украинцы это только поприветствуют.

Напомним: мобилизованные в ряды армии России начали прозревать. Сначала им обещали большие единовременные выплаты, а позже и стабильную высокую зарплату, то реальность оказалась совсем другой. В военных учебных центрах уже начались бунты, а "мобики" стали отказываться уезжать в Украину. Подробнее об этом читайте в материале OBOZREVATEL.

Другие мобилизованные в РФ военнослужащие пожаловались на плохие условия, в которых они содержатся в учебном центре. 125 человек якобы поселили в "бараки", рассчитанные на 60 человек, новоиспеченные оккупанты уже начали болеть.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– мобилизованные во "вторую армию мира" россияне, находящиеся на территории Беларуси, также страдают от вспышки ряда заболеваний, в частности, дыхательных путей и инфекции желудочно-кишечного тракта из-за несоблюдения санитарных условий;

– вблизи села Макеевка Сватовского района Луганской области ВСУ уничтожили батальон мобилизованных россиян из Воронежской области. Из 570 человек выжили только 41, из которых 12 получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!