УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист заявил, что Стефанишина замешана в уголовном деле

Лукаш и Стефанишина

Новый вице-премьер по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина якобы замешана в уголовном деле.

Об этом в Facebook сообщил журналист Даниил Мокрик, утверждая, что Стефанишина проходит по делу бывшего министра юстиции времен президента Виктора Януковича Елены Лукаш.

"Ей сообщили о подозрении и сейчас знакомится с материалами производства. После этого – сразу обвинительный акт и суд. Правда, прокуроры говорят, что она не сильно спешит знакомиться. Но рано или поздно под суд придется идти", – написал журналист.

Он пояснил, что "дело Лукаш" – история о том, как во время Революции Достоинства Минюст Лукаш провел "левый тендер" на якобы анализ украинского законодательства на соответствие европейскому.

Журналист заявил, что Стефанишина замешана в уголовном деле

"Отдали миллионы лицам, которые не имели опыта таких работ и сдали кривые рефераты. Ольга Стефанишина принимала в организации этого тендера прямое участие, подписала не один документ. Это Лукаш еще может пробовать рассказывать, что не имела к этому отношения, поскольку покажите документы с ее подписью. Стефанишина такой роскоши не имеет. Она сама себя задокументировала", – заявил Мокрик.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, что известно об Ольге Стефанишиной, которая заменила на этом посту экс-главу МИД Вадима Пристайко.