УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский внесет в Раду законопроект о двойном гражданстве: нас 65 млн

Зеленский внесет в Раду законопроект о двойном гражданстве

Президент Украины Владимир Зеленский внесет в парламент законопроект о множественном гражданстве. По его словам, это позволит украинцам по всему миру чувствовать себя не диаспорой, а равными украинскими гражданами.

Об этом глава государства заявил в Верховной Раде 1 декабря во время ежегодного выступления с посланием народным депутатам. Обращение посвящено 2,5 годам Зеленского в должности президента и касается ситуации в Украине (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Нас 65 млн, впервые украинцы со всего мира будут чувствовать себя не диаспорой, не людьми украинского происхождения, а гражданами Украины", – заявил президент.

По его словам, важной составляющей международной политики нашего государства есть поддержка мирового украинства. А вопрос двойного гражданства важен для всех украинцев, проживающих в США, Канаде, странах Евросоюза и т.д.

Зеленский 1 декабря выступил в Раде

OBOZREVATEL собрал главные заявления Зеленского 1 декабря. В частности, глава государства затронул темы борьбы с олигархами и с пандемией коронавируса, зарплаты врачам и "Большой стройки".

Напомним, 26 ноября президент Владимир Зеленский провел пресс-марафон "30 вопросов президенту Украины", посвященный экватору его каденции. В течение 5,5 часов глава государства отвечал о "вагнергейте", войне на Донбассе, борьбе с олигархами и другом.

На мероприятие были приглашены представители 32 украинских и зарубежных изданий. Каждый из них имел возможность задать один вопрос. Наше издание собрало ключевые ответы Зеленского.

Как сообщал OBOZREVATEL: