УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: риск прекращения переговоров с РФ очень высокий

1 минута
18,1 т.
Зеленский заявил, что переговоры с РФ могут прекратиться

Украина с высокой долей вероятности может прекратить переговоры с Россией. Причина заключается в том, что российские оккупанты продолжают беспощадно убивать мирное население.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время общения с польскими журналистами в пятницу, 29 апреля. По его словам, переговорный процесс с агрессором уже и так слишком замедлился.

"Риски того, что полностью закроются какие-либо разговоры (с представителям РФ – ред.), очень высоки. Именно из-за тех последствий, которые Россия оставляет после себя... Такое ощущение, что у них методичка по убийствам", – сказал президент.

Зеленский отметил, что не хочет, чтобы украинская делегация играла в "театр одного актера". "Мы же знаем, что окончательно все решает один человек", – подчеркнул лидер Украины.

Президент убежден, что для решения ключевых вопросов необходимы исключительно прямые переговоры с диктатором РФ Владимиром Путиным. "Лишь прямые переговоры и прямые договоренности о чем-то будут выполняться. Это моя вера и окончательное понимание всего этого процесса", – добавил он.

Что касается преступлений россиян, то Зеленский считает, что многие украинцы не будут дожидаться решений международных судебных институций, и могут сами искать и наказывать оккупантов. "У нас есть люди, которые будут их всех искать. Это не угроза. Я говорю как отец, как муж. Кто-то будет ждать международного суда, а кто-то будет ждать, как говорится, ночи", – добавил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам Зеленского, Путин не планирует останавливаться и помимо Украины хочет растерзать центральную и восточную Европу.