УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский назвал мэра Черкасс Бондаренко "бандитом": тот позвал президента "на разборки"

104,2 т.
Зеленский назвал мэра Черкасс Бондаренко 'бандитом': тот позвал президента 'на разборки'

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не "сядет за один стол" с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, назвав его "бандитом".

Об этом он сообщил во время пресс-конференции по итогам года президентства.

"Я не знаю даже, как говорить, когда городской глава имеет 19 уголовных производств. Кто это? Я за один стол с такими бандитами не сяду. Его выбрали – это народ, это право народа Украины, пожалуйста, выбирайте бандитов, если хотите", – сказал гарант.

Зеленский назвал мэра Черкасс Бондаренко "бандитом": тот позвал президента "на разборки"

Зеленский подчеркнул, что мэр Черкасс себя вел некорректно, и считает его поведение популизмом и политической борьбой. Он добавил, что Бондаренко не обращался к властям о помощи городу.

"Где его личные деньги, за которые он купил и полностью заполнил аптеки и больницы своего города? Я понимаю, всем мэрам сложно. Но извините – это популизм, мало того, на чем? На количестве смертей из-за коронавируса? Это какая-то политическая борьба, и с кем он борется?"– сказал президент.

Зеленский акцентировал, что было собрание с главами ОГА и мэрами, где обсуждалась помощь во время пандемии COVID-19.

"Каждый человек из мэров, каждый губернатор, все задавали вопросы, сказали: нам надо это, это, тут вы делаете неправильно... Тут человек просто вышел вдруг. А где ты был?"– подытожил президент.

Позже мэр Черкасс Анатолий Бондаренко ответил президенту Украины Владимиру Зеленскому на слова о "бандите" и уголовных делах.

OBOZREVATEL ведет текстовую онлайн-трансляцию пресс-конференции.

Как сообщал OBOZREVATEL: