УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: СНБО – один из видов оружия во власти, и я его применяю

1 минута
978
Владимир Зеленский прокомментировал работу СНБО

Президент Владимир Зеленский назвал работу Совета национальной безопасности и обороны "оружием", которое он применяет. Это глава государства делает, чтобы менять Украину.

О деятельности СНБО украинский лидер высказался в интервью ТСН "VIP с Натальей Мосейчук", которое было показано в эфире вечером в четверг, 24 июня. Журналистка отметила, что президент "предоставляет большой вес" указанному ведомству. "Фактически это ваше оружие сейчас", – сказала Мосейчук.

Интервью с президентом

Зеленский ответил, подтвердив ее слова. Он подчеркнул, что всегда заявлял о том, что пришел на пост президента, чтобы менять страну.

"И это абсолютная правда. И если я понимаю, что по ходу политической жизни я имею быстрые инструменты и оружие, и я устал договариваться с теми или иными... если я должен со всеми договариваться, меня это, честно говоря, не устраивает. Я совершенно другой человек", – сказал Зеленский.

Он добавил, что любой, несмотря на уровень, партию, финансы, – свободен.

"Мы пришли менять страну – давайте ее менять. Поэтому все, что у меня есть под рукой: вся власть, все мое оружие, СНБО – один из видов этого оружия, и я его применяю", – отметил глава украинского государства.

VIP с Натальей Мосейчук
Зеленский во время интервью

Как ранее писал OBOZREVATEL: