УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зачем Путину ЗАЭС и ЧАЭС: Тука заявил о блефе Кремля

Зачем Путину ЗАЭС и ЧАЭС: Тука заявил о блефе Кремля

Угроза обстрелов Запорожской атомной электростанции и акт захвата Чернобыльской АЭС будет использован Кремлем на переговорах с украинской стороной. Россия должна принудительно освободить захваченные стратегические объекты Украины.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL высказал экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. "Сам по себе шаг, конечно, мерзкий и подлый, когда враг берет под контроль такие стратегические объекты", – заметил он.

Комментируя обстрелы вблизи Запорожской АЭС, Тука сказал: "Насколько я понимаю, сами блоки и реакторы не пострадали, их никто не атаковал. Пожар в Запорожье был в административном здании".

Вместе с тем он подчеркнул, что фактически правительство Украины оказалось неготовым к подобным угрозам.

"Конечно, этот факт будет использоваться в качестве шантажа нашей стороны во время переговоров, хотя я противник любых переговоров на данном этапе", - спрогнозировал Тука.

"Россия должна принудительно освободить подобные стратегические объекты", – заявил он.

Вместе с тем Тука добавил, что, по его оценкам, "на будущее Украины можно смотреть уверенно". "Пока я вижу только определенный блеф со стороны Кремля".

Как писал OBOZREVATEL: