УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк напомнил Москалю о трупе, а тот ему - о Луценко с водкой

Яценюк напомнил Москалю о трупе, а тот ему - о Луценко с водкой

Арсений Яценюк припомнил своему коллеге по фракции НУ-НС Геннадию Москалю, что тот показывал ему труп, в свою очередь второй напомнил первому, что тот пил с Юрием Луценко, а он нет. Корреспондент "Обозревателя" стал свидетелем такого разговора между двумя депутатами, состоявшимся в стенах парламента в этот четверг.

В кулуарах второго этажа, в той части, где обычно "тусуются" депутаты из оранжевых фракций, экс-член "Народной самообороны", подойдя своей своеобразной походкой к лидеру "Фронта змин" с ироничной улыбкой, протянул ему руку. Здороваясь, Москаль, шутя, упрекнул Яценюка, что тот его уже игнорирует. После того, как корреспондент "Обозревателя" обратился к депутатам с вопросом: "А вы ж земляки? Из Черновцов?", Яценюк рассказал, что когда-то Москаль читал ему курс по криминалистике во время учебы в Черновицком университете. "Геннадий Геннадиевич даже нам труп показывал. Правда из папье-маше. И в лесу". На это Москаль, с лица которого не сходила улыбка, ответил: "А вы, став большим человеком, теперь меня игнорируете". Мол, Арсений Петрович стал большим человеком и теперь не замечает маленьких. При этом Геннадий Геннадиевич характерным жестом - выставив перед собой ладонь, параллельную полу, на уровне чуть повыше своего колена - показал, какой именно он маленький.

Потом неожиданно в разговоре депутатов появилась тема крепких спиртных напитков. "Арсений Петрович, так это ж вы пили водку с Луценко, я ж водку с Луценко не пил", - рассмеялся Москаль. Корреспондент "Сегодня" поинтересовался у стоявшей рядом несколько смущенной таким оборотом разговора Иванны Коберник, пресс-секретаря лидера "Фронта змин": "А что, Яценюк, действительно, пил с Луценко водку?". На это девушка недоуменно пожала плечами: "Я знаю, что он пьет только красное вино". Перебросившись еще несколькими шуточными репликами, депутаты разошлись.