УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы еще не рассчитались!" Зеленский выступил против отставки Гончарука: заявление

33,2 т.
'Вы еще не рассчитались!' Зеленский выступил против отставки Гончарука: заявление

Президент Украины Владимир Зеленский выступил против отставки премьер-министра Алексея Гончарука и захотел, чтобы он продолжил работать во главе Кабмина.

Об этом он лично сказал Гончаруку во время встречи в Офисе президента в пятницу 17 января.

Зеленский подтвердил, что получил заявление премьера об отставке, но намекнул на свое хорошее отношение к Гончаруку и его "молодому правительству".

Читайте: "Политический шаг": в "Слуге народа" отреагировали на отставку Гончарука

"Что касается моего решения в целом. Общество и я дали вам и правительству большой процент доверия. Большой. Поэтому мне кажется, что вы еще не рассчитались за этот кредит доверия перед нашим обществом. И у вас достаточно энергии это сделать", – заявил президент.

"Вы еще не рассчитались!" Зеленский выступил против отставки Гончарука: заявление

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в сети опубликовали аудио разговоров якобы главы Кабмина Алексея Гончарука с чиновниками, где обсуждался курс доллара в Украине и экономические вопросы перед встречей с главой государства Владимиром Зеленским.

  • В разговоре Гончарук нелестно отзывался о президенте, а также дал понять, что у власти нет видения экономического курса страны.

  • Позже в интернете оказалась и вторая часть разговора. В нем якобы премьер говорит, что замедление экономического роста создает у президента ощущение неконтролируемости ситуации.