УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Второе рождение "Голоса": Рудик прокомментировала предварительные итоги местных выборов

Кира Рудик сообщила, что партия 'Голос' после выборов получила второе рождение в Украине

Главным итогом местных выборов для партии "Голос" стало ее фактически второе рождение как политической силы с мощным представительством в местных советах по всей стране.

Об этом заявила председатель политсилы Кира Рудик, комментируя предварительные данные параллельного подсчета голосов. Она отметила, что отныне "Голос" будет иметь депутатов на всех уровнях власти.

"Представители нашей партии сейчас завершают параллельный подсчет, и уже очевидно, что депутаты "Голоса" зайдут в местные советы от Галиции до Донбасса. "Голос" – молодая партия, до сих пор имела только фракцию в Верховной Раде и региональные ячейки. Теперь мы имеем депутатов в советах всех уровней", – отметила Рудык.

"Очень важно, что патриотически настроенные украинцы, которые бескомпромиссно относятся к коррупции, теперь имеют представительство своих интересов как в парламенте, так и в местных советах. Мы верны Украине, мы не дадим грабить украинцев – именно это отличает нас от других партий и политиков старой генерации", – подчеркнула политик.

Также Кира Рудик сообщила, что окончательные результаты параллельного подсчета голосов, которые осуществляют представители партии в ТИК, станут известны 27-28 октября.

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 октября в ЦВК сообщили, что окончательные результаты местных выборов в Украине появятся через три-пять дней.