УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За Саакашвили стоит очень большая мафия - Какабадзе

36,2 т.
За Саакашвили стоит очень большая мафия - Какабадзе

Во времена президентства Михеила Саакашвили, которого недавно лишили украинского гражданства, власть в Грузии принадлежала криминальной группе.

Об этом во второй части интервью "Обозревателю" заявила известная грузинская правозащитница, руководитель НПО "Бывшие заключенные за права человека" Нана Какабадзе.

Читайте: Нана Какабадзе: Режим Саакашвили был сродни фашистскому - 325 тысяч грузин сидели в тюрьме

"Все окружение Саакашвили, все его правительство – это была криминальная группа, которая схватила власть в Грузии. Я не могу назвать их представителями власти, нет. Такой власти не существует нигде в мире! Даже в самой коррумпированной и недемократичной стране такая власть не существует. Это был криминалитет – никакими другими личностями я их назвать не могу. Это был криминал, который просто захватил власть в Грузии, и это длилось 9 лет. Это была страшная история Грузии. Я надеюсь, что это никогда не повторится", - говорит Какабадзе.

Читайте: Закария Куцнашвили: Саакашвили – обманщик и авантюрист международного уровня

Отвечая на вопрос журналиста о том, понесет ли Саакашвили когда-либо ответственность за преступления его режима, правозащитница выразила сомнение.

"Вы знаете, я думаю, что за Саакашвили стоит очень большая мафия. В этой мафии есть и русские, и люди с Запада. Я не знаю, если во всем мире что-то измениться и когда-то будет реальный человеческий порядок во всем мире, наверное, это будет. Но если такая мафия будет опять править такими странами, как Грузия, Украина, естественно, такого, к сожалению, не будет. Мы все-таки надеемся, что Бог существует, и Саакашвили будет отвечать за все, что сделал в Грузии", - резюмировала Какабадзе.

Читайте: Коррупция элитного уровня: NewYorker рассказал правду о добродетели Саакашвили

Как ранее сообщал "Обозреватель, в Главной прокуратуре Грузии назвали срок, который грозит экс-губернатору Одесской области Саакашвили.