УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военнослужащим ВСУ с 1 марта повысят денежное обеспечение на 30%, – Резников

Военнослужащим ВСУ с 1 марта повысят денежное обеспечение на 30%, – Резников

Военнослужащим ВСУ с 1 марта на 30% повысят денежное довольствие. Министр обороны Украины Алексей Резников 25 февраля подписал соответствующую срочную телеграмму.

Об этом сообщает Минобороны.

Увеличенные на треть зарплаты будут получать все военные, кто в этом году еще не получал повышения.

В частности, объяснили в Минобороны, предусмотрено установление ежемесячной премии и увеличение надбавки за особенности прохождения воинской службы.

Если с учетом этих выплат размер увеличения денежного довольствия не будет дотягивать до 30%, командиры соответствующих подразделений должны увеличивать размер премии так, чтобы указанный показатель выполнялся.

"Еще в прошлом году мы брали на себя обязательство начать в 2022 году повышение денежного обеспечения военнослужащих. Соответствующий Указ подписал президент Украины. Совместно с Кабинетом Министров, Минфином и профильным парламентским комитетом нам удалось найти ожидаемый финансовый ресурс и обеспечить повышение зарплаты защитников и защитниц Украины до уровня средней по стране. Верховная Рада 345 голосами проголосовала "ЗА" это решение. Проголосовала за нашу Армию! Это только первый шаг. Работаем дальше. Слава Украине и ее защитникам и защитницам!", – заявил Алексей Резников.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Минобороны призвали не распространять информацию о перемещении украинских войск и не помогать этим оккупантам.

Также в МОУ сообщали, что Вооруженные Силы сдерживают врага на всей территории Украины, нанося оккупантам серьезные потери. По данным оборонного ведомства, только за первые сутки после нападения России на Украину ВСУ уничтожили около 800 российских военнослужащих и десятки единиц техники.

25 февраля потери россиян стали еще более впечатляющими: армия страны-агрессора потеряла в Украине 2800 солдат, 10 самолетов и 80 танков.