УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия с начала вторжения в Украину потеряла 2800 солдат, 10 самолетов и 80 танков

1 минута
2,3 т.
Россия с начала вторжения в Украину потеряла 2800 солдат, 10 самолетов и 80 танков

С начала открытого широкомасштабного вторжения в Украину Российская Федерация понесла значительные потери – человеческие и материальные. Украинские защитники продолжают удерживать оборону.

Об этом в своем Facebook сообщила представительница Минобороны Анна Маляр. В частности, она сообщила, что захватчики потеряли:

  • Танков до 80

  • Боевых бронированных машин разных типов 516

  • Самолеты 10

  • Вертолеты 7

  • Особого состава 2800

С начала вторжения в Украину Россия понесла значительные потери

Напомним: военный самолет МиГ-29 Воздушных сил ВСУ Украины на Харьковщине уничтожил "неимеющий аналогов" Су-35 российских оккупантов. Это произошло 25 февраля. На кадрах видно, как украинский ас, выполняя невероятные маневры, поражает противника, в результате чего вражеский самолет падает на землю.

Кроме того, ВСУ уничтожили колонну военной техники оккупантов в Липцах под Харьковом. Как видно на опубликованных кадрах, детали бронемашин разбросало по радиусу вокруг. За сегодня на харьковском направлении уничтожено более 20 единиц российской бронетехники.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что за первые сутки полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину наши Вооруженные силы уничтожили около 800 российских оккупантов. Также украинские защитники обезвредили много техники противника.