УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Венедиктова ответила, будет ли обжаловать домашний арест Медведчука

Венедиктова ответила, будет ли обжаловать домашний арест Медведчука

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила, что она намерена обжаловать решение суда о домашнем аресте для нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука. Напомним, политика подозревают в государственной измене.

Соответствующее заявление она сделала в эфире "Свободы слова Савика Шустера". Программа транслировалась на YouTube-канале Shuster online в пятницу, 14 мая (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Венедиктова подчеркнула, что она, как генпрокурор, недовольна решением суда, ведь она просила для Медведчука ареста и залога.

"Если прокурор с чем-то пришел, то он хочет быть уверен в том, что он просит, поэтому я ознакомлюсь с решением суда, чтобы мы понимали мотивацию. Я уверена в своих действиях. Для объективности я изучу все, прочитаю – и как человек, который уверен в том, с чем я выступаю, я буду, конечно, идти дальше", – сказала она.

Ранее Венедиктова сообщила, что прослушивание Медведчука было законным. По ее словам, речь идет о контрразведывательных мерах.

Напомним, Венедиктова ответила, уйдет ли она в отставку, если обвинения против Медведчука развалится, а суд оправдает нардепа.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • 11 мая генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что подписала подозрения двум народным депутатам Украины: Медведчуку и Тарасу Козаку.

  • Кроме того, Служба безопасности Украины опубликовала разговор Медведчука с высокопоставленным чиновником российского правительства о переоформлении предприятия для захвата оккупантами собственности в Крыму.

  • 12 мая он побывал в Офисе генпрокурора и получил подозрение в государственной измене.