УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине построят военный завод по изготовлению современных дронов

В Украине построят военный завод по изготовлению современных дронов

В Украине построят военный завод по изготовлению современных дронов. Такое предприятие в стране появится впервые.

Об этом в Верховной Раде 1 декабря во время ежегодного выступления с посланием народным депутатам заявил президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, финансирование оборонного сектора всех программ в Украине впервые за 30 лет независимости превысит 320 млрд гривен. При том, что в 2018 году эта сумма составила 191,7 миллиарда гривен (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

Зеленский сообщил о начале строительства завода по изготовлению беспилотников

Гарант сообщил, что в рамках этих средств будет впервые запущена ракетная программа, программа восстановления украинского флота, создание кибервойск в Украине.

"Впервые за период независимости государство строит самолеты Ан-178 для своей армии. Начинаем впервые в Украине строить военный завод по изготовлению современных беспилотников", – заявил Зеленский.

Также 1 декабря в Раде Зеленский заявил, что внесет в парламент законопроект о двойном гражданстве. По его словам, это позволит украинцам по всему миру чувствовать себя не диаспорой, а равными украинскими гражданами.

"Нас 65 млн", – уверен президент.

Также среди главных тезисов Зеленского во время выступления были: борьба с пандемией и программа "Украинская мечта", введение "экономического паспорта" украинцев и повышение зарплат медикам, возвращение временно оккупированного Крыма и другие. На заседание впервые пригласили представителей общественности, а также родных погибших защитников.

Как сообщал OBOZREVATEL: