УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" решили тайно голосовать по поводу исключения Дубинского. Фотофакт

64,6 т.
Голосование проходит через мобильное приложение

В "Слуге народа" началось голосование о том, следует ли исключать из фракции нардепа Александра Дубинского, против которого США ввели санкции.

Об этом сообщили источники OBOZREVATEL. Оно проходит в формате анонимного опроса через партийное приложение (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

По словам собеседника, депутатам предлагается выбрать один из трех вариантов:

  • поддержать его,

  • уволить с должности заместителя главы парламентского комитета (Комитет ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики),

  • исключить нардепа из фракции.

Позднее Дубинский опубликовал в своем Telegram-канале фото, как выглядит это голосование.

Telegram Александра Дубинского.

Также в эфире одного из телеканалов он сказал, что проходило оно с помощью приложения "Фракция в смартфоне", которое существовало ранее и до этого ей никто не пользовался. Политик уверен, что в случае очного голосования коллеги не поддержали бы его исключения из фракции.

Отметим, что во время заседания фракции СН 25 января президент Владимир Зеленский попросил Дубинского добровольно выйти из ее состава, однако тот отказался, обвинив окружение главы государства в том, что его вводят в ловушку. Кроме того, нардеп считает, что фракция развалится, если он покинет ее.

Ранее Минюст США ввел санкции против нардепа Дубинского и еще шестерых украинцев, а также четырех сайтов из-за вмешательства в американские выборы. Политик заявил, что он никогда не вмешивался в выборы в других странах.

Как сообщал OBOZREVATEL, после решения Минюста США Youtube заблокировал личный канал Дубинского.