УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Слуге народа" готовят дополнительные законопроекты по олигархам

В 'Слуге народа' готовят дополнительные законопроекты по олигархам

В "Слуге народа" анонсировали представление ряда документов относительно украинских олигархов. Они будут связаны с законопроектом № 5599 президента Владимира Зеленского о деолигархизации.

Такое заявление сделала народный депутат от "Слуги народа" Евгения Кравчук, сообщили на сайте политсилы. По ее словам, речь идет как минимум о семи дополнительных законопроектах.

"Это антимонопольное законодательство, изменения в законе о политических партиях, очевидно, будет пакет законов большой. Есть решения, которые готовятся в процессе. Это нормально", – сказала Кравчук.

Она подчеркнула, что законодательное поле, которое сейчас регулирует деятельность олигархов в Украине, является недостаточным.

Напомним, "слуги" заявили, что законопроект об олигархах затрагивает интересы очень многих влиятельных лиц в политике и бизнесе, поэтому его идеи сознательно пытаются дискредитировать. Документ же предлагает создать новые правила для "верховенства права, а не денег".

Как ранее писал OBOZREVATEL:

  • Документом определяется понятие олигарх, предлагается создать в Украине реестр таких лиц по решению СНБО, систематизировать их влияние на СМИ и представление должностными лицами "деклараций" за контакты с такими лицами. С полным текстом проекта можно ознакомиться здесь.

  • 4 июня Зеленский сообщил, что вопрос об олигархах может быть вынесен на референдум. Он также обратился к "акулам бизнеса" и призвал их принять новые правила.