УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Раде официально запустили процедуру отзыва Разумкова с поста спикера

1 минута
13,1 т.
В Раде официально запустили процедуру отзыва Разумкова с поста спикера

В Верховной Раде Украины запустили официальную процедуру отзыва с должности спикера парламента Дмитрия Разумкова. Процедуру запустили по представлению председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамия.

Об этом сообщил сам Разумков и обнародовал соответствующий документ. Спикер подчеркнул, что все будет происходить в соответствии с законодательством Украины и Регламентом парламента (чтобы посмотреть фото, доскрольте до конца страницы).

"По представлению народного депутата Давида Арахамия запускается процедура отзыва председателя Верховной Рады Украины с должности. Как и отмечал ранее, все будет происходить в соответствии с законом и Регламентом!", - говорится в заметке спикера.

Разумков добавил фотокопию обращения Арахамии к нему. В документе отмечается, что в Верховную Раду вносится коллективное предложение, подписанное 175 народными депутатами.

Также в обращении сказано, что в документ добавляются соответствующие подписные листы.

Решение о включении вопроса об отзыве с должности председателя ВР в повестку дня сессии парламента принимается на пленарном заседании на следующий день после внесения такого предложения, говорится в документе.

Копия обращения Арахамия к Разумкова

Как ранее сообщал OBOZREVATEL :