УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские войска остановили врага под Черниговом, – Генштаб ВСУ

1 минута
32,5 т.
В ВСУ сообщили, что отразили наступление на Черниговщине

Вооруженные силы Украины смогли остановить наступление противника в Черниговской области. По состоянию на 10:30 24 февраля уничтожено не менее 6 самолетов, двух вертолетов и десятки единиц бронированной техники врага.

Об этом в Facebook сообщил Генеральный штаб ВСУ. Отмечается, что сейчас бои ведутся в Харьковском направлении и в районе проведения Операции Объединенных сил. Там противник понес потери в живой силе и технике.

Также в ВСУ сообщили, что под полный контроль Украины возвращены города Мариуполь и Счастье.

"Сложная ситуация на Херсонском направлении, однако силы обороны Украины дают отпор агрессору", – отметили военные.

Также в Генштабе сообщили, что удалось отбить остров Змеиный.

ВСУ остановили наступление на Черниговщине

Отметим, российские войска продолжают попытки захватить украинские территории. Вражеская армия наносит ракетные удары в 17 областях, наиболее интенсивные оборонительные бои украинские войска сейчас ведут в приграничных областях и зоне ООС.

Украина уже разорвала дипломатические отношения со страной-агрессором Россией. Президент Владимир Зеленский сказал, что утро 24 февраля стало историческим, однако для РФ и Украины эта история разная.

"От сегодня наши государства – по разные стороны мировой истории. Российское государство стоит на пути зла", – заявил президент. Однако, добавил он, россияне могут выступить против политики Кремля, выйти на акции протеста.

Как сообщал OBOZREVATEL: