УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ мощно обратились к украинцам с фронта: враг несет большие потери. Видео

1 минута
61,6 т.
ВСУ мощно обратились к украинцам с фронта: враг несет большие потери. Видео

Воины ВСУ записали мощное обращение к украинцам, в котором рассказали о ситуации в зоне проведения ООС после начала открытого вторжения российских войск на территорию Украины. Они заверили: ситуация контролируемая, ВСУ сдерживает наступление врага и наносит ему немалые потери.

Об этом говорится в видео, появившемся на телеграмм-канале "Третья сила".

Слава Украине, товарищи! Ситуация на фронте контролируется ВСУ. За нами – победы. У противника большие потери", – рассказал военнослужащий ВСУ в видеоролике.

Воины также спели фрагмент известной повстанческой песни о Степане Бандере, которая некоторое время назад стала вирусной.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Путин объявил о начале "специальной военной операции" на Донбассе около 5 утра 24 февраля.

Практически сразу после этого россияне начали наносить ракетные и артиллерийские удары по городам на всей территории Украины, в частности, аэропортам и аэродромам, воинским частям и складам. Серьезные обстрелы проходят также вдоль российско-украинской границы – от Луганска до Житомира.

В Украине объявлено военное положение из-за открытого вторжения России.

Вместе с тем в Генштабе утром сообщили, что ВСУ в течение нескольких часов войны сбили 5 самолетов и один вертолет ВС РФ.

Около 10 утра в Сухопутных войсках ВСУ сообщили, что под Краматорском украинцам удалось сбить 6-й вражеский самолет