УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Медведчука началась новая волна обысков. Фото

3 минуты
20,4 т.
У Медведчука началась новая волна обысков. Фото

Прокуроры и следователи утром 24 июня провели новые обыски у нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и его соратников. Они проходили в партийном офисе ОПЗЖ, а также в кабинетах и домах приближенных к политику людей.

Об этом сообщил его партийный коллега, юрист Ренат Кузьмин в своем Telegram-канале. По его словам, обыски также затронули маму жены обвиняемого в госизмене нардепа Оксаны Марченко, которая позднее подтвердила информацию. Кроме того, в сети появились фото (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

"В этот раз приехали еще и к маме жены Медведчука и на полном серьезе пытаются найти доказательства государственной измены зятя", – отметил он.

Прокуроры и следователи 24 июня провели новые обыски у Медведчука

Кузьмин выразил убеждение, что "под видом обысков прокуратура проводит своеобразные акции устрашения", а также якобы пытается "деморализовать" оппозиционного политика и членов его семьи.

Обыски проводили в офисе партии ОПЗЖ и в домах соратников нардепа

"А вовсе не отыскать новые доказательства по делу", – заявил юрист.

Позднее Марченко на своей странице в Instagram подтвердила информацию об обысках у ее матери. Она написала, что следственные действия начались с утра.

"Друзья, добрый день! А вот у моей мамы он сегодня испорчен – у нее с утра обыски", – отметила жена Медведчука.

Пост Оксаны Марченко.

В Службе безопасности и Государственном бюро расследований уточнили, что обыски проводятся в рамках уголовного производства по Медведчуку и его коллеге Тарасу Козаку.

Новые обыски у Медведчука

Отмечается, что они проходили в том числе в доме Медведчука на улице Монтажников в Киеве. Как пишет Telegram-канал PavlovskyNews, действия начались с 7-ми утра четверга, до 12:00 представители СБУ не выходили из помещения. Сотрудники спецслужби также дежурили на балконе дома и возле него в бусе.

Обыски проходили и в доме Медведчука на улице Монтажников в Киеве

Напомним: недавно в сети обнародовали полную версию записи разговоров якобы народного депутата Виктора Медведчука, продолжительностью более 35 часов. По данным журналистов, записи вели украинские спецслужбы с 2014 года. При этом в них есть много разговоров, которые не имеют отношения к нардепу.

Сотрудники СБУ дежурили у дома Медведчука на время обысков

До того генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова говорила, что "пленки Медведчука" есть в уголовных производствах против политика.

Обыски проходили в доме Медведчука

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Медведчука и еще одного нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака подозревают в государственной измене и покушении на разграбление государственных ресурсов на оккупированной территории (ч. 1 ст. 111, ч. 3 ст. 15 и ч. 1 ст. 438 УК).