УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов: патриоты – снова пришло наше время, мы обязаны защитить Украину

Турчинов: патриоты – снова пришло наше время, мы обязаны защитить Украину

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обратился к украинцам. Он призвал граждан оградить нашу страну от российских оккупантов.

Видеообращение Турчинова опубликовано на его YouTube канале. Экс-секретарь СНБО отметил, что нужно брать оружие в руки не пускать россиян в наши города.

"Патриоты – снова пришло наше время! Обращаюсь к своим братьям, к украинским патриотам, с которыми мы в 2014 году смогли защитить страну. Снова пришло наше время! Берем оружие и не пускаем врага в наши города, в наши деревни и поселки. Мы должны защитить Украину! К сожалению, снова, как и восемь лет назад, мы вынуждены рассчитывать только на собственные силы!Но у нас есть только один путь – к бессмертию и победе! И да поможет нам Бог! Слава Украине!" – подчеркнул он.

Утром четверга, 24 февраля, Россия напала на Украину. Это произошло сразу после обращения президента страны-агрессора Владимира Путина, объявившего о начале так называемой "военной операции".

Российские войска начали вести интенсивные обстрелы украинских подразделений на востоке, а также нанесли ракетно-бомбовые удары по аэродромам в ряде городов и военных объектах ВСУ.

Кроме того, враг начал атаковать границы Украины и со стороны Беларусси.

Президент Владимир Зеленский объявил военное положение в Украине, также было закрыто воздушное пространство страны для гражданской авиации.

OBOZREVATEL следит за происходящим в Украине. Все самые свежие новости узнайте в нашей онлайн-хронике.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Алексей Резников обратился к украинцам из-за вторжения Российской Федерации, заверив, что Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы защитить граждан.

Обращение команды OBOZREVATEL