УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Цель – через 5 лет!" Гриценко призвал к радикальным мерам по ЕС и НАТО

20,1 т.
'Цель – через 5 лет!' Гриценко призвал к радикальным мерам по ЕС и НАТО

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко призвал новый парламент и Кабмин эффективно использовать ближайшие пять лет.

В эфире ток-шоу "Свобода слова" он заявил, что власть должна сделать все, чтобы через пять лет выйти на уровень развития стран ЕС и НАТО.

"Новым парламентом и правительством должен быть разработан стратегический план реорганизации страны. Давайте установим амбициозную цель - чтобы через 5 лет Украина вышла на стандарты, позволяющие серьезно говорить о вступлении в НАТО и Европейский Союз", - сказал Гриценко.

Читайте: "Ни при каких условиях!" Гриценко раскритиковал пересмотр языкового закона

"Кто-то считает, что эта миссия невозможна, а я говорю, что mission is possible [миссия возможна]. Возможна и должна быть. Нам не надо ходить и просить у НАТО и ЕС дать нам план [относительно вступления], переговоры и так далее. Это надо нам. Люди должны чувствовать каждый года, что что-то меняется", - отметил он.

По словам Гриценко, для этого Украине нужно забыть слово "олигарх", разрушить монополии, создать конкурентную среду для предпринимателей, создавать больше рабочих мест и провести ряд других изменений.

"Цель – через 5 лет!" Гриценко призвал к радикальным мерам по ЕС и НАТО

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гриценко призвал Зеленского "обновить" тюрьмы. По его словам, нужно посадить каждого 5-го народного депутата нынешнего созыва.