УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посадить каждого 5-го нардепа: Гриценко призвал Зеленского "обновить" тюрьмы

44,3 т.
Посадить каждого 5-го нардепа: Гриценко призвал Зеленского 'обновить' тюрьмы

Обновление Верховной Рады новыми лицами является менее значимой задачей, чем наказание для действующих народных депутатов.

Такое мнение высказал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в эфире ток-шоу "Свобода слова". По его словам, 1/5 часть парламентариев должна сидеть в тюрьме.

"Все хотят обновления парламента. А я скажу вам так: я хочу обновления тюрем. 73%, которые поддержали Зеленского и 100%, которые хотят восстановления справедливости, поверят в нее только тогда, когда каждого 5-го из нынешних депутатов посадят и заберут украденное. И это будет прививка для всех последующих, которые сюда выходят. Тогда со следующего парламента нужно будет посадить только каждого 10-го, а потом где-то каждого 20-го. И будет абсолютно нормальное и спокойное обновления", - заявил Гриценко.

Читайте: Гриценко снялся в ролике с "Зеленским" и "Путиным"

По его словам, это станет одной из главных задач для президента Владимира Зеленского и его команды. В противном случае гарант потеряет колоссальное доверие украинцев и рискует неудачно завершить свою политическую карьеру.

Посадить каждого 5-го нардепа: Гриценко призвал Зеленского "обновить" тюрьмы

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Гриценко призвал Зеленского решить вопрос с генеральным прокурором, министром обороны, министром иностранных дел и председателем СБУ.