УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Страшный сон Путина'': российский политик дал прогноз на выборы в Украине

35,9 т.
''Страшный сон Путина'': российский политик дал прогноз на выборы в Украине

Президент РФ Владимир Путин во время президентских выборов в Украине будет поддерживать заведомо непроходного пророссийского кандидата. При этом в Кремле уже готовятся к победе в Украине сторонника западного курса.

Какую линию будет проводить Москва на украинских выборах, рассказал в эфире ObozTV российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

"У вас будет несколько условно пророссийских кандидатов, подвергающих курс страны сомнению. Вместе они наберут максимум 10-12%. Все остальные кандидаты будут поддерживать и НАТО, и Евросоюз. Избирательная кампания дополнительно увеличит количество голосов за НАТО и ЕС", — считает Пономарев.

Читайте: ''ДНР'' придет в Киев'': озвучен тревожный прогноз по выборам в Украине

По его мнению, линия Москвы на выборах в Украине будет состоять из двух компонентов.

"С одной стороны, демонстративно поддерживать заведомо непроходного кандидата, это будет, скорее всего, Виктор Медведчук, может быть, это распространится на Юрия Бойко или Вадима Рабиновича. А по сути — стараться, чтобы все друг с другом перессорились, чтобы у Украины не было успеха", — подчеркнул российский оппозиционер.

"Самый страшный сон Владимира Путина — дееспособный кандидат в президенты Украины, который будет проводить реформы, поведет страну в Евросоюз и НАТО. Поэтому ему важно, чтобы была фрагментация", — добавил Пономарев.

Читайте: Два сценария будущего Украины: озвучен прогноз на выборы-2019

''Страшный сон Путина'': российский политик дал прогноз на выборы в Украине

Как сообщал ObozTV, ранее руководитель социологической группы "Рейтинг" Алексей Антипович рассказал, что в Украине все еще сильны пророссийские настроения. Приблизительно каждый шестой украинец сейчас симпатизирует Путину.

Итоги дня с Вадимом Колодийчуком смотрите ежедневно по будням в 18:00 на ObozTV.