УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, где оккупанты удерживают мэра Мелитополя

1 минута
16,6 т.
Иван Федоров

Российские оккупанты незаконно удерживают похищенного мэра Мелитополя Ивана Федорова во временно оккупированном Луганске. Украинский чиновник попал в плен 11 марта из-за того, что отказался от сотрудничества с врагом.

Оккупанты инкриминируют политику дело о "терроризме", сообщил на своем канале в Telegram глава Запорожской ОВА Александр Старух в понедельник, 14 марта.

Он рассказал, что городской голова Днепрорудного Евгений Матвеев тоже в плену оккупантов, но его судьба не известна.

Ранее стало известно, что так называемая прокуратура "ЛНР" заявила, что против Федорова возбудили уголовные дела. Террористы утверждают, что он оказывал финансовую и другую помощь "Правому сектору" в совершении "преступлений против мирных жителей Донбасса". Понятно, что эти заявления не имеют ничего общего с реальностью.

Также оккупанты обвиняют мэра Мелитополя в "организации преступного сообщества". Какого именно – они уточнить не смогли.

Скриншот сообщения Александра Старуха

Как сообщал OBOZREVATEL, российские оккупанты 11 марта около 16 часов похитили мэра Мелитополя Ивана Федорова. Мужчину, отказавшегося от сотрудничества с врагом, вывезли в неизвестном направлении. Позже было опубликовано видео похищение.

12 марта тысячи человек в Мелитополе вышли на митинг с требованием освободить мэра. Они скандировали фразы: "Верните мэра!", "Свободу мэру!" тому подобное.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!