УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия будет умолять: в Украине озвучили сценарий возвращения Крыма

44,0 т.
Россия будет умолять: в Украине озвучили сценарий возвращения Крыма

Аннексированный Россией Крым в любом случае вернется в состав Украины.

Об этом идет речь в блоге писателя и журналиста Сергея Лойко на "Обозревателе". Он отметил, что, скорее всего, Россия "отдаст" Крым после того, как Путин покинет должность президента.

"Возвращать его необходимо. Без этого Россия не вернется в цивилизованный мир, а ее обособленность и закрытость будут усугубляться месяцами и годами, которые нам предстоят на фоне развала российской экономики", - написал Лойко.

"Вот придет к власти после смерти Путина условный Навальный или Медведев и скажут, что да, были перегибы на местах, при Путине были приняты неправильные законы и действительно референдум в Крыму не был законным по украинским законам", - считает писатель.

Читайте: Путину ответили на заявление об аннексии Крыма цитатой Гитлера

Тогда, по словам журналиста, будет проведен "настоящий референдум", а Россия, в свою очередь, будет просить отмены санкций.

"И как бы на этом референдуме не проголосовали, все равно подсчитают так, как это выгодно Кремлю именно в этом условном будущем. А потом скажут: ну да, действительно, крымский народ проголосовал за возвращение Украине. Мы возвращаем Крым, пожалуйста, отмените санкции и давайте мир, дружба, жвачка", - написал Лойко.

Как писал "Обозреватель", ранее возвращение Крыма спрогнозировал первый президент Украины Леонид Кравчук.